主页 党务政务 党建之窗 企业之窗 房产频道 招商引资 旅游天地 机构设置 乡镇街道 文化教育 人事人才 五彩田园
全部话题
本周热门话题 本月热门话题 满意度排行榜
    “群众来信”栏目自开办以来,感谢广大网民的支持和信任。请大家在咨询前先根据要咨询的内容在栏目的右边“搜索框”搜索,查看系统是否已经有类似的部门回复,这样能更快捷得到对应的答复,而不用再写信咨询,避免部门同一个问题要回复多次,从而提高部门的回复效率。
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
公务员小区祥和路 公务员 2017-08-04 09:50:51 玉东新区工委管委办公室 投诉 131
密码123 为什么金域华府没有房产证????? 王明 2017-08-04 09:49:07 玉东新区工委管委办公室 投诉 118
道路被堵 梁国建 2017-08-04 09:47:40 玉东新区工委管委办公室 咨询 357
房地产开发商赠送公共面积是否涉嫌违法? 易先生 2017-08-04 09:44:59 玉东新区工委管委办公室 咨询 235
五彩田园变质 玉东 2017-08-04 09:37:18 玉东新区工委管委办公室 咨询 1406
关于规划的问题。 小白 2017-08-04 09:35:16 玉东新区工委管委办公室 咨询 204
龟山公园山顶电视塔东北面违规建新坟墓影响大 陈列 2017-08-04 09:32:16 玉东新区工委管委办公室 投诉 1798
光大小区这些办准生证的需要去哪里办。 小庞 2017-07-06 18:39:11 玉东新区工委管委办公室 建议 48
投诉玉东杏林居开发商 2236 2017-07-06 18:37:57 玉东新区工委管委办公室 投诉 82
石牛路何时可以铺好? 谢海波 2017-07-06 18:36:28 玉东新区工委管委办公室 咨询 55
龟山公园违法乱建 陈列 2017-07-06 18:33:55 玉东新区工委管委办公室 投诉 34
关于玉东新区第一幼儿园投入使用时间问题 政务中心工作人员 2017-07-06 18:31:52 玉东新区工委管委办公室 咨询 79
玉东新区同和苑项目何时开工建设?,玉林市盛东房地产开发有限公司是否涉嫌违法行为? 李常山 2017-07-06 18:30:35 玉东新区工委管委办公室 咨询 79
家里没房可住,搞个可笑的五彩。禁起房。 让我们住哪?公理何在? 天平 2017-07-06 18:24:26 玉东新区工委管委办公室 投诉 122
举报五彩田园违章建筑 五彩田园举报 2017-07-06 18:21:17 玉东新区工委管委办公室 投诉 54
玉东市政务服务中心乱收费 龙在江湖 2017-06-28 19:40:19 玉东新区工委管委办公室 投诉 196
和馨园深夜施工扰民 李生 2017-06-28 19:35:25 玉东新区工委管委办公室 投诉 134
富林.金桂丽湾.品梅园地下停车场严重失修 富林.金桂丽湾.品梅园 2017-06-28 19:33:54 玉东新区工委管委办公室 投诉 159
关于玉东新区第一幼儿园建设情况的反映 玉东市民 2017-06-28 19:31:17 玉东新区工委管委办公室 咨询 128
投诉五彩田园鹿塘这边走关系的违章建筑 刘生 2017-06-28 18:13:29 玉东新区工委管委办公室 咨询 77
棚改小区补贴 2017-06-28 18:07:09 玉东新区工委管委办公室 咨询 54
私人黑油库 路人 2017-06-28 18:00:31 玉东新区工委管委办公室 投诉 61
私人黑油库 路人 2017-06-28 17:59:29 玉东新区工委管委办公室 建议 34
教育东路的中鼎开工的小区通霄开工噪声扰民 居民 2017-06-28 17:57:26 玉东新区工委管委办公室 投诉 46
道路清洁 小白 2017-06-28 17:54:31 玉东新区工委管委办公室 建议 27
玉东新区同德苑何时办得房产证?车位可以办产权吗? 黄生 2017-06-28 17:53:05 玉东新区工委管委办公室 投诉 95
契税和补贴 刘军 2017-06-28 17:50:59 玉东新区工委管委办公室 咨询 43
多谢高考,中鼎、领航、奥园中午终于不施工扰民了! 小李 2017-06-13 21:33:41 玉东新区工委管委办公室 投诉 808
有关于玉东实验小学规划 李生 2017-05-24 18:30:03 玉东新区工委管委办公室 咨询 2433
关于建设正泰路的建议 玉东新区商住小区业主 2017-05-24 18:22:44 玉东新区工委管委办公室 建议 1345
  共有679条记录, 每页30条, 第1页, 共23页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 

·密码查看信件
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
20170509019 人民群众 2017-07-06 18:26:26 玉东新区工委管委办公室 咨询 12
20170408004 陈冰 2017-06-28 19:44:44 玉东新区工委管委办公室 咨询 1
20170226030 浅爱 2017-05-24 18:27:29 玉东新区工委管委办公室 建议 19
20170221027 陈女士 2017-06-28 18:11:10 玉东新区工委管委办公室 咨询 1
20170221026 陈女士 2017-06-28 18:09:30 玉东新区工委管委办公室 咨询 1
  共有159条记录, 每页5条, 第1页, 共32页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 
Copyright 2006 Yulin.Gov Government All Rights Reserved
桂ICP备05005008号 公安机关备案号:45090102000161 主办:玉林市玉东新区管理委员会
技术支持:玉林市工业和信息化委员会 网站标识码:4509000001
电话:0775-2131878 传真:0775-2131818

互联网违法和不良信息举报电话:2335622 举报邮箱:ydwlk01@163.com