全部话题 本周热门话题 本月热门话题
满意度排行榜
    “群众来信”栏目自开办以来,感谢广大网民的支持和信任。请大家在咨询前先根据要咨询的内容在栏目的右边“搜索框”搜索,查看系统是否已经有类似的部门回复,这样能更快捷得到对应的答复,而不用再写信咨询,避免部门同一个问题要回复多次,从而提高部门的回复效率。
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
福绵招聘47名事业编制的黑黑 中央组织部 2006-08-21 16:31:23 市人力资源和社会保障局 投诉 2682
关于调动 小曾 2006-12-12 10:58:01 市人力资源和社会保障局 咨询 922
拖欠员工工资 梁玉龙 2012-05-28 16:37:04 市人力资源和社会保障局 投诉 416
就业问题 pc 2006-12-07 11:38:20 市人力资源和社会保障局 咨询 460
举报 旁观者 2006-10-24 17:30:54 市人力资源和社会保障局 咨询 966
听说博白教师招考有假 牛牛 2006-10-16 08:37:47 市人力资源和社会保障局 咨询 1137
关于工作调动 小曾 2006-12-26 16:12:17 市人力资源和社会保障局 咨询 456
公务员如何调动? 小人物 2006-12-08 15:47:42 市人力资源和社会保障局 咨询 523
强烈控诉旺旺集团旗下广西玉林旺旺工厂 玉林土著 2012-05-28 16:41:57 市人力资源和社会保障局 投诉 482
急??急??急??急?? 一考生 2006-10-13 08:55:01 市人力资源和社会保障局 咨询 419
为什么我们发短信,在网上还是查不到公招成绩??????????????????? 布衣 2006-10-13 08:51:14 市人力资源和社会保障局 投诉 264
计件工资不明,辞职拖延不批我应该怎么做? 叶子 2012-07-16 16:01:53 市人力资源和社会保障局 咨询 225
公职人员为什么还不调整工资标准 公职人员 2015-05-11 15:46:52 市人力资源和社会保障局 咨询 1642
身份证和档案里的出生日期不一致,办退休以那个为准 老李 2014-01-23 16:42:11 市人力资源和社会保障局 咨询 2375
辞职克扣工资 陈先生 2012-07-16 16:01:12 市人力资源和社会保障局 咨询 255
教师家庭分裂了 盼头 2006-12-12 11:07:16 市人力资源和社会保障局 建议 696
干部调动是否需要个人申请? 小干部 2006-12-08 15:42:19 市人力资源和社会保障局 咨询 336
玉林市桂牛水牛乳业有限公司违反劳动法,员工每周只休息4天 张斌 2013-04-18 10:31:58 市人力资源和社会保障局 投诉 930
为什么在兴业教师招考的还没有体检呢 feng 2006-12-06 09:01:38 市人力资源和社会保障局 咨询 251
关于招考教师 5 2006-11-21 15:46:40 市人力资源和社会保障局 咨询 442
建议公招教师考试时间安排在暑假进行 广大群众代表 2006-10-19 09:15:56 市人力资源和社会保障局 建议 217
2016年玉林公开招聘公务员、事业单位人员考试报名时间 李凡 2016-02-01 09:33:05 市人力资源和社会保障局 咨询 978
在编事业单位职工是否可以开公司经商? 土土 2015-03-03 09:09:19 市人力资源和社会保障局 咨询 1226
公招 a 2006-12-26 15:56:38 市人力资源和社会保障局 咨询 326
玉州区考生的疑惑 玉州区考生 2006-10-19 15:37:22 市人力资源和社会保障局 咨询 272
关于代课教师的问题 孩子的家长 2006-08-25 10:38:08 市人力资源和社会保障局 咨询 362
调动问题 教师 2006-12-06 10:56:47 市人力资源和社会保障局 咨询 421
面试名单在哪公布 人民 2006-10-19 15:29:12 市人力资源和社会保障局 咨询 263
公招教师的成绩应全部公布 考生 2006-10-19 09:13:45 市人力资源和社会保障局 建议 269
克扣工资 玉林劳动者 2012-07-16 15:59:58 市人力资源和社会保障局 咨询 137
  共有4781条记录, 每页30条, 第1页, 共160页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 

·密码查看信件
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
20180102011 事业在编在职 2018-01-02 16:46:22 市人力资源和社会保障局 咨询 77
20171226057 瀚海沙 2018-01-16 10:36:33 市人力资源和社会保障局 咨询 0
20171221016 李强 2017-12-28 15:13:06 市人力资源和社会保障局 投诉 38
20171221014 李强 2017-12-28 15:17:46 市人力资源和社会保障局 投诉 10
20171220016 居民 2017-12-25 10:56:01 市人力资源和社会保障局 咨询 2
  共有4157条记录, 每页5条, 第1页, 共832页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 
主办:玉林市人力资源和社会保障局 技术支持:玉林市工业和信息化委员会
电话:0775-2663377 传真:0775-2825489
桂ICP备05005008号