公务邮箱:
用户名
密码
  
天气预报:玉林 雷阵雨 25-31℃ 东南风2级 火险三级 人体感觉:热 着装建议:夏装 平均温度:28℃ 平均湿度:70% 9月8日10时发布
全部话题
本周热门话题 本月热门话题 满意度排行榜
    “群众来信”栏目自开办以来,感谢广大网民的支持和信任。请大家在咨询前先根据要咨询的内容在栏目的右边“搜索框”搜索,查看系统是否已经有类似的部门回复,这样能更快捷得到对应的答复,而不用再写信咨询,避免部门同一个问题要回复多次,从而提高部门的回复效率。
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
关于养老保险 2015-08-18 11:12:06 市人力资源和社会保障局 咨询 364
养老保险 2015-08-18 11:10:45 市人力资源和社会保障局 咨询 241
玉林市2014年度各系列中级专业技术资格评审工作已经结束很久了,请问通过人员的职称证书要到什么时候才办理?一般贵单位的工作是多少个工作日?工作时间有监督和考核吗? 市民 2015-08-18 11:07:28 市人力资源和社会保障局 咨询 203
某校高级岗位8人,目前有7人,2014年评上高级的教师可申请7级岗吗? 基层老师 2015-08-18 10:50:39 市人力资源和社会保障局 咨询 173
职称证 张三 2015-08-18 10:42:54 市人力资源和社会保障局 咨询 100
2014年获得高级教师职称的怎么还不得办理资格证书 陆云 2015-08-18 10:41:14 市人力资源和社会保障局 咨询 119
职称评定计算机免试申请 陈洁 2015-08-18 10:37:50 市人力资源和社会保障局 咨询 98
乡镇机关事业单位工作人员每月可领取300元的乡镇工作补贴 小陈 2015-08-13 17:29:05 市人力资源和社会保障局 咨询 351
工勤人员保险为什么要扣那么多! 2015-08-13 17:23:02 市人力资源和社会保障局 咨询 148
薪级工资有问题 陈老师 2015-08-13 17:17:26 市人力资源和社会保障局 投诉 236
请问在私营港资企业工作购买有养老保险进入事业单位能合并算工龄吗 小刘 2015-08-13 17:10:31 市人力资源和社会保障局 咨询 88
请问20150319008主题事业单位工龄从何算起区厅有答复了吗? 小刘 2015-08-13 17:09:59 市人力资源和社会保障局 咨询 109
求公布“工资最新改革具体方案” 老师 2015-08-13 16:48:09 市人力资源和社会保障局 投诉 259
玉林社会保险信息网 莫迹 2015-08-13 11:53:25 市人力资源和社会保障局 咨询 99
异地社保怎么转移 烟花 2015-08-13 11:51:12 市人力资源和社会保障局 咨询 77
咨询养老保险 钟明 2015-08-12 10:52:03 市人力资源和社会保障局 咨询 118
医保卡问题 老陈 2015-08-05 16:52:59 市人力资源和社会保障局 咨询 839
乡镇工作补贴 陈生 2015-08-05 11:48:44 市人力资源和社会保障局 咨询 1057
离岗创业、双重缴纳社会保险 陈强 2015-08-05 09:00:18 市人力资源和社会保障局 咨询 248
离岗创业、双重缴纳社会保险 陈强 2015-08-05 08:59:57 市人力资源和社会保障局 咨询 66
离岗创业、双重缴纳社会保险 阿海 2015-08-05 08:59:42 市人力资源和社会保障局 咨询 98
关于养老保险 退伍兵 2015-08-05 08:55:22 市人力资源和社会保障局 咨询 262
咨询公益性岗位的问题 龟仙人 2015-07-31 15:58:42 市人力资源和社会保障局 咨询 1062
社区干部为什么没有公休假? 小周 2015-07-31 15:54:30 市人力资源和社会保障局 咨询 1179
高温补贴 卢伟平 2015-07-31 15:51:39 市人力资源和社会保障局 投诉 636
城镇居民普通门诊医疗费用统筹待遇的年度最高限额为每人每年200元 samc 2015-07-29 17:21:17 市人力资源和社会保障局 咨询 422
城镇居民普通门诊医疗费用统筹待遇的年度最高限额为每人每年200元 SAMC 2015-07-29 17:21:03 市人力资源和社会保障局 咨询 222
城镇居民普通门诊医疗费用统筹待遇的年度最高限额为每人每年200元 samc 2015-07-29 17:20:40 市人力资源和社会保障局 咨询 195
关于以前年已交的农村养老保险问题 路路人 2015-07-23 09:29:51 市人力资源和社会保障局 咨询 525
能查询吗? 李天一 2015-07-23 09:27:46 市人力资源和社会保障局 咨询 447
  共有4781条记录, 每页30条, 第9页, 共160页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 

·密码查看信件
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
20180102011 事业在编在职 2018-01-02 16:46:22 市人力资源和社会保障局 咨询 77
20171226057 瀚海沙 2018-01-16 10:36:33 市人力资源和社会保障局 咨询 0
20171221016 李强 2017-12-28 15:13:06 市人力资源和社会保障局 投诉 38
20171221014 李强 2017-12-28 15:17:46 市人力资源和社会保障局 投诉 10
20171220016 居民 2017-12-25 10:56:01 市人力资源和社会保障局 咨询 2
  共有4157条记录, 每页5条, 第1页, 共832页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 
桂公网安备 45090202000080号 桂ICP备05005008号 主办:玉林市人民政府
指导:玉林市信息化工作领导小组办公室   技术支持:玉林市工业和信息化委员会
电话:0775-2828118 传真:0775-2828118