公务邮箱:
用户名
密码
  
天气预报:玉林 雷阵雨 25-31℃ 东南风2级 火险三级 人体感觉:热 着装建议:夏装 平均温度:28℃ 平均湿度:70% 9月8日10时发布
全部话题
本周热门话题 本月热门话题 满意度排行榜
    “群众来信”栏目自开办以来,感谢广大网民的支持和信任。请大家在咨询前先根据要咨询的内容在栏目的右边“搜索框”搜索,查看系统是否已经有类似的部门回复,这样能更快捷得到对应的答复,而不用再写信咨询,避免部门同一个问题要回复多次,从而提高部门的回复效率。
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
大中专毕业生转正定级问题 毕业生 2015-09-22 17:23:38 市人力资源和社会保障局 咨询 794
老师有乡镇工作补贴吗? 陆川乡镇老师 2015-09-22 17:17:57 市人力资源和社会保障局 咨询 1130
三百文乡镇工作补贴陆川何时发放? 基层人员 2015-09-22 17:17:33 市人力资源和社会保障局 咨询 810
我属于乡镇补贴的对象吗? 陈老师 2015-09-22 17:16:56 市人力资源和社会保障局 咨询 783
有关乡镇补贴 大大 2015-09-22 17:15:18 市人力资源和社会保障局 咨询 637
这是什么政策 玫花 2015-09-22 17:15:01 市人力资源和社会保障局 咨询 552
乡镇老师有300元乡镇工作补贴吗? 乡镇老师 2015-09-22 17:13:59 市人力资源和社会保障局 咨询 485
国家政策 五一 2015-09-22 17:11:44 市人力资源和社会保障局 咨询 264
咨询 renmin 2015-09-22 17:06:58 市人力资源和社会保障局 咨询 139
缓刑生活费 钟明 2015-09-22 17:02:25 市人力资源和社会保障局 咨询 274
公司不发工资,老板退股,新老板又不知是谁,打电话没人接 陈博生 2015-09-14 15:45:51 市人力资源和社会保障局 咨询 771
玉林互强医药公司扣员工工资 陈三 2015-09-14 15:44:13 市人力资源和社会保障局 投诉 527
玉林互强医药公司扣员工工资 陈三 2015-09-14 15:43:50 市人力资源和社会保障局 投诉 159
三百文乡镇工作补贴北流何时发放? 基层人 2015-09-07 10:00:06 市人力资源和社会保障局 咨询 1185
开办医保定点药店条件 2015-08-31 11:51:34 市人力资源和社会保障局 咨询 735
工龄认定的不公平现象希望政府关注 一个无肋的人 2015-08-28 10:55:10 市人力资源和社会保障局 投诉 799
绩效奖 庞大 2015-08-27 17:54:13 市人力资源和社会保障局 咨询 782
玉林政府让我们伤心了 小谢 2015-08-27 17:51:11 市人力资源和社会保障局 投诉 1167
现在的岗位设置阻碍人才发展 陆川人 2015-08-27 17:49:42 市人力资源和社会保障局 投诉 743
为什么特岗教师考事业单位没有加分? 特岗 2015-08-27 17:48:27 市人力资源和社会保障局 咨询 518
事业单位招聘人员是否改革,人员身上有刺青 过客 2015-08-27 17:47:09 市人力资源和社会保障局 咨询 631
事业单位 MM 2015-08-27 17:45:43 市人力资源和社会保障局 咨询 556
事业存在腐败问题 梁齐 2015-08-27 17:43:09 市人力资源和社会保障局 投诉 472
还让乡镇事业单位的人活的吗? 2015-08-27 17:21:16 市人力资源和社会保障局 投诉 474
关于职称聘用套工资的问题 老陈 2015-08-27 17:19:19 市人力资源和社会保障局 咨询 422
孕妇保胎住院医疗 市民 2015-08-24 10:18:25 市人力资源和社会保障局 咨询 582
关于新生儿住院报销 大毛小毛 2015-08-24 10:15:15 市人力资源和社会保障局 咨询 589
咨询社保 shimin 2015-08-24 10:02:28 市人力资源和社会保障局 咨询 373
乡镇工作补贴 乡镇农合人 2015-08-19 15:39:44 市人力资源和社会保障局 咨询 485
咨询退休年龄 黎明 2015-08-18 11:13:39 市人力资源和社会保障局 咨询 417
  共有4781条记录, 每页30条, 第8页, 共160页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 

·密码查看信件
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
20180102011 事业在编在职 2018-01-02 16:46:22 市人力资源和社会保障局 咨询 77
20171226057 瀚海沙 2018-01-16 10:36:33 市人力资源和社会保障局 咨询 0
20171221016 李强 2017-12-28 15:13:06 市人力资源和社会保障局 投诉 38
20171221014 李强 2017-12-28 15:17:46 市人力资源和社会保障局 投诉 10
20171220016 居民 2017-12-25 10:56:01 市人力资源和社会保障局 咨询 2
  共有4157条记录, 每页5条, 第1页, 共832页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 
桂公网安备 45090202000080号 桂ICP备05005008号 主办:玉林市人民政府
指导:玉林市信息化工作领导小组办公室   技术支持:玉林市工业和信息化委员会
电话:0775-2828118 传真:0775-2828118