公务邮箱:
用户名
密码
  
天气预报:玉林 雷阵雨 25-31℃ 东南风2级 火险三级 人体感觉:热 着装建议:夏装 平均温度:28℃ 平均湿度:70% 9月8日10时发布
全部话题
本周热门话题 本月热门话题 满意度排行榜
    “群众来信”栏目自开办以来,感谢广大网民的支持和信任。请大家在咨询前先根据要咨询的内容在栏目的右边“搜索框”搜索,查看系统是否已经有类似的部门回复,这样能更快捷得到对应的答复,而不用再写信咨询,避免部门同一个问题要回复多次,从而提高部门的回复效率。
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
玉林高级技工学校公招违反回避制度 威威 2015-11-25 08:34:33 市人力资源和社会保障局 投诉 420
玉林大润发 周小和 2015-11-23 15:10:14 市人力资源和社会保障局 投诉 1209
社会保障卡 老陈 2015-11-23 11:13:47 市人力资源和社会保障局 咨询 731
求助 刘印 2015-11-23 10:48:36 市人力资源和社会保障局 咨询 213
玉林市东明市场微微配送拖欠工资 小李 2015-11-23 10:46:39 市人力资源和社会保障局 投诉 290
日工也是人 金三角 2015-11-23 10:45:25 市人力资源和社会保障局 咨询 449
病假天数的确定 李义 2015-11-23 10:44:25 市人力资源和社会保障局 咨询 262
大润发飞牛网强迫员工网购 李海 2015-11-23 10:39:07 市人力资源和社会保障局 投诉 254
市第二人民医师工资 小护士 2015-11-23 10:37:59 市人力资源和社会保障局 咨询 572
玉林市银丰康美健身会所拖欠工资2个月一直不发 张信健 2015-11-19 17:20:45 市人力资源和社会保障局 投诉 505
我们不解?在哪 杨林 2015-11-18 10:05:18 市人力资源和社会保障局 咨询 1270
工龄认定和定岗定薪 周林 2015-11-18 09:57:36 市人力资源和社会保障局 咨询 1337
机关工人提前退休 老杨 2015-11-18 09:51:45 市人力资源和社会保障局 咨询 1173
绩效工资 王敬民 2015-11-17 10:28:05 市人力资源和社会保障局 咨询 578
工资 钟明 2015-11-17 10:21:34 市人力资源和社会保障局 咨询 434
转社保难 刘女 2015-11-16 17:10:00 市人力资源和社会保障局 投诉 438
岗位聘用 钟明 2015-11-05 16:00:23 市人力资源和社会保障局 咨询 493
转正定级 山山 2015-11-05 15:23:34 市人力资源和社会保障局 咨询 321
续交社保 春哥 2015-10-26 10:16:37 市人力资源和社会保障局 咨询 600
养老保险 玉林小李 2015-10-26 10:12:16 市人力资源和社会保障局 咨询 643
离岗创业、双重缴纳社会保险 阿海 2015-10-26 10:10:21 市人力资源和社会保障局 咨询 254
技校腐败 威威 2015-10-26 10:08:52 市人力资源和社会保障局 咨询 326
医保年限 啊桂 2015-10-26 10:08:04 市人力资源和社会保障局 咨询 283
购买职工医疗保险 啊桂 2015-10-26 10:07:34 市人力资源和社会保障局 咨询 230
五险一金缴纳比例 李小丽 2015-10-14 16:32:41 市人力资源和社会保障局 咨询 812
关于新生儿医保 黄美 2015-10-13 11:49:54 市人力资源和社会保障局 咨询 564
我是乡镇补贴的对象吗? 农村老师 2015-09-23 16:07:49 市人力资源和社会保障局 咨询 1381
老师算不算机关,事业单位工作人员补贴,加300元 陈某 2015-09-23 16:07:28 市人力资源和社会保障局 咨询 1465
玉林几时实现一张卡通刷全区,真正实现“一卡通”。 “一卡通” 2015-09-23 11:13:14 市人力资源和社会保障局 咨询 1098
离职 黄宗平 2015-09-22 17:33:53 市人力资源和社会保障局 咨询 457
  共有4781条记录, 每页30条, 第7页, 共160页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 

·密码查看信件
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
20180102011 事业在编在职 2018-01-02 16:46:22 市人力资源和社会保障局 咨询 77
20171226057 瀚海沙 2018-01-16 10:36:33 市人力资源和社会保障局 咨询 0
20171221016 李强 2017-12-28 15:13:06 市人力资源和社会保障局 投诉 38
20171221014 李强 2017-12-28 15:17:46 市人力资源和社会保障局 投诉 10
20171220016 居民 2017-12-25 10:56:01 市人力资源和社会保障局 咨询 2
  共有4157条记录, 每页5条, 第1页, 共832页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 
桂公网安备 45090202000080号 桂ICP备05005008号 主办:玉林市人民政府
指导:玉林市信息化工作领导小组办公室   技术支持:玉林市工业和信息化委员会
电话:0775-2828118 传真:0775-2828118