公务邮箱:
用户名
密码
  
天气预报:玉林 雷阵雨 25-31℃ 东南风2级 火险三级 人体感觉:热 着装建议:夏装 平均温度:28℃ 平均湿度:70% 9月8日10时发布
全部话题
本周热门话题 本月热门话题 满意度排行榜
    “群众来信”栏目自开办以来,感谢广大网民的支持和信任。请大家在咨询前先根据要咨询的内容在栏目的右边“搜索框”搜索,查看系统是否已经有类似的部门回复,这样能更快捷得到对应的答复,而不用再写信咨询,避免部门同一个问题要回复多次,从而提高部门的回复效率。
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
投诉玉林宏进物流不按国家法律给员工年假休息 宏进人 2016-03-25 11:24:51 市人力资源和社会保障局 投诉 1464
三月三 小凌 2016-03-25 11:22:20 市人力资源和社会保障局 咨询 875
如保办焊工证 老谢 2016-03-24 09:45:11 市人力资源和社会保障局 咨询 306
职工医疗缴费基数 职工 2016-03-16 09:10:12 市人力资源和社会保障局 咨询 1425
医保 花钱 2016-03-14 09:32:09 市人力资源和社会保障局 咨询 457
养老保险为什么要子女各交100块才可以领 钟润清 2016-03-14 09:30:42 市人力资源和社会保障局 咨询 950
养老保险问题 林芝 2016-03-14 09:28:45 市人力资源和社会保障局 咨询 628
慢性肝炎能报销门诊费用吗 黄明 2016-03-14 09:26:55 市人力资源和社会保障局 咨询 548
公务员住院医疗保险报销 公务员 2016-03-14 09:25:24 市人力资源和社会保障局 咨询 589
机关事业单位工作人员退休金问题 机关事业单位工作人员 2016-03-14 09:21:38 市人力资源和社会保障局 咨询 768
社保查询 大陈 2016-03-14 09:19:36 市人力资源和社会保障局 咨询 321
个人社保信息网络查询 社保查询人 2016-03-14 09:16:26 市人力资源和社会保障局 咨询 231
医保能转吗? 玉林人 2016-03-14 09:08:58 市人力资源和社会保障局 咨询 203
为什么乡镇工作补贴没有我们的? 乡镇补贴 2016-03-11 16:37:23 市人力资源和社会保障局 咨询 1586
独生人员退休金问题 光荣家庭 2016-03-11 16:22:33 市人力资源和社会保障局 咨询 1305
信访工作津贴 大一 2016-03-11 16:21:34 市人力资源和社会保障局 咨询 828
关于退休人员加发退休费政策等有关事项的问题 退休老同志 2016-03-11 16:19:39 市人力资源和社会保障局 咨询 1320
关于零就业家庭申请的条件 蒙海露 2016-02-24 15:29:32 市人力资源和社会保障局 咨询 588
2016年玉林公开招聘公务员、事业单位人员考试报名时间 李凡 2016-02-01 09:33:05 市人力资源和社会保障局 咨询 978
社保卡挂失 2016-02-01 09:24:12 市人力资源和社会保障局 咨询 267
社保 梁创 2016-02-01 09:22:34 市人力资源和社会保障局 咨询 373
社保 梁创 2016-02-01 09:22:16 市人力资源和社会保障局 咨询 149
社保 梁创 2016-02-01 09:21:54 市人力资源和社会保障局 咨询 147
咨询养老保险 阿农 2016-02-01 09:17:28 市人力资源和社会保障局 咨询 343
玉林市执行中组部、人社部《关于机关事业单位县处级女干部和具有高级职称的女性专业技术人员退休年龄问题的通知》(组通字〔2015〕14号)文件吗? 女教师 2016-01-26 15:09:58 市人力资源和社会保障局 咨询 841
为什么事业单位的没有13个月工资和年终桨 事业人 2016-01-26 15:07:59 市人力资源和社会保障局 咨询 1128
关于五险缴纳比例和方式 刘小姐 2016-01-26 11:12:22 市人力资源和社会保障局 咨询 722
玉林大润发逼迫员工在飞牛网上强制消费 大润发维权员工 2016-01-25 09:10:46 市人力资源和社会保障局 投诉 1241
职级并行中遇到的相关问题 罗先生 2016-01-21 17:00:48 市人力资源和社会保障局 咨询 507
新农合作医疗与城镇职工社保关系 陈生 2016-01-07 15:05:38 市人力资源和社会保障局 咨询 785
  共有4781条记录, 每页30条, 第5页, 共160页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 

·密码查看信件
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
20180102011 事业在编在职 2018-01-02 16:46:22 市人力资源和社会保障局 咨询 77
20171226057 瀚海沙 2018-01-16 10:36:33 市人力资源和社会保障局 咨询 0
20171221016 李强 2017-12-28 15:13:06 市人力资源和社会保障局 投诉 38
20171221014 李强 2017-12-28 15:17:46 市人力资源和社会保障局 投诉 10
20171220016 居民 2017-12-25 10:56:01 市人力资源和社会保障局 咨询 2
  共有4157条记录, 每页5条, 第1页, 共832页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 
桂公网安备 45090202000080号 桂ICP备05005008号 主办:玉林市人民政府
指导:玉林市信息化工作领导小组办公室   技术支持:玉林市工业和信息化委员会
电话:0775-2828118 传真:0775-2828118