公务邮箱:
用户名
密码
  
天气预报:玉林 雷阵雨 25-31℃ 东南风2级 火险三级 人体感觉:热 着装建议:夏装 平均温度:28℃ 平均湿度:70% 9月8日10时发布
全部话题
本周热门话题 本月热门话题 满意度排行榜
    “群众来信”栏目自开办以来,感谢广大网民的支持和信任。请大家在咨询前先根据要咨询的内容在栏目的右边“搜索框”搜索,查看系统是否已经有类似的部门回复,这样能更快捷得到对应的答复,而不用再写信咨询,避免部门同一个问题要回复多次,从而提高部门的回复效率。
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
档案、户口 小宁 2016-05-27 15:31:52 市人力资源和社会保障局 咨询 1193
药师 营业员 2016-05-27 11:11:34 市人力资源和社会保障局 咨询 266
医保卡 下岗工人 2016-05-27 11:09:53 市人力资源和社会保障局 咨询 513
职工休产假期间公司不帮买社保 何群 2016-05-27 11:07:38 市人力资源和社会保障局 咨询 554
农村养老保险 农民 2016-05-27 11:05:54 市人力资源和社会保障局 咨询 494
遗属补助 张伟 2016-05-27 11:03:23 市人力资源和社会保障局 咨询 318
关于机关单位聘用人员工资问题 老李 2016-05-27 11:00:36 市人力资源和社会保障局 咨询 695
公益二类事业单位 雨山 2016-05-23 17:37:40 市人力资源和社会保障局 咨询 767
拖次农民工工资 2016-05-19 11:05:13 市人力资源和社会保障局 投诉 1474
执业药师 李生 2016-05-09 16:03:06 市人力资源和社会保障局 咨询 122
关于工龄关于参加工作时间 张三 2016-05-09 15:57:49 市人力资源和社会保障局 咨询 366
工资科不履行职责 群众 2016-05-09 15:54:31 市人力资源和社会保障局 投诉 317
12333怎是老占线,社保缴费怎查不到 覃远辉 2016-05-09 15:48:37 市人力资源和社会保障局 咨询 183
请问社保局什么时候按148天计算生育补贴? 李利 2016-05-09 15:46:10 市人力资源和社会保障局 咨询 227
请问社保局什么时候按新政策计算生育补贴? 2016-05-09 15:45:51 市人力资源和社会保障局 咨询 137
断交3年现重回单位工作,怎样交社保 好人一个 2016-05-09 15:42:35 市人力资源和社会保障局 咨询 250
产前检查的费用能报销吗? yy 2016-05-09 15:39:07 市人力资源和社会保障局 咨询 164
职称评定 盼盼 2016-05-05 09:42:55 市人力资源和社会保障局 咨询 418
职称考试 盼盼 2016-05-05 09:41:31 市人力资源和社会保障局 咨询 175
生育保险报销问题 欧晨 2016-04-26 16:17:49 市人力资源和社会保障局 咨询 1169
关于生育保险 陈晨 2016-04-26 16:17:29 市人力资源和社会保障局 咨询 715
未婚宫外孕是否能使用医保 杨超 2016-04-26 16:14:43 市人力资源和社会保障局 咨询 749
外省可不可以打印在玉林的社保流水账 小陈 2016-04-26 16:10:29 市人力资源和社会保障局 咨询 499
广西华粮农业有限公司恶意拖欠工资 八弟 2016-04-26 15:45:17 市人力资源和社会保障局 投诉 553
放射工作人员津贴问题 李伟 2016-04-25 10:41:41 市人力资源和社会保障局 咨询 706
本人在东莞市打工,和主管发生口角,被炒,工资只得百分之30 打工仔 2016-04-25 10:33:38 市人力资源和社会保障局 投诉 556
大学生创业政策 阿东 2016-04-20 09:30:39 市人力资源和社会保障局 咨询 716
单位任非领导职务到你们那里审批要多久 玉林人 2016-04-12 15:52:21 市人力资源和社会保障局 咨询 428
父母投靠子女异地就医和领取退休金问题 李小姐 2016-03-31 15:13:27 市人力资源和社会保障局 咨询 960
三月三放假 匿名 2016-03-29 10:46:21 市人力资源和社会保障局 投诉 1284
  共有4781条记录, 每页30条, 第4页, 共160页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 

·密码查看信件
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
20180102011 事业在编在职 2018-01-02 16:46:22 市人力资源和社会保障局 咨询 77
20171226057 瀚海沙 2018-01-16 10:36:33 市人力资源和社会保障局 咨询 0
20171221016 李强 2017-12-28 15:13:06 市人力资源和社会保障局 投诉 38
20171221014 李强 2017-12-28 15:17:46 市人力资源和社会保障局 投诉 10
20171220016 居民 2017-12-25 10:56:01 市人力资源和社会保障局 咨询 2
  共有4157条记录, 每页5条, 第1页, 共832页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 
桂公网安备 45090202000080号 桂ICP备05005008号 主办:玉林市人民政府
指导:玉林市信息化工作领导小组办公室   技术支持:玉林市工业和信息化委员会
电话:0775-2828118 传真:0775-2828118