公务邮箱:
用户名
密码
  
天气预报:玉林 雷阵雨 25-31℃ 东南风2级 火险三级 人体感觉:热 着装建议:夏装 平均温度:28℃ 平均湿度:70% 9月8日10时发布
全部话题
本周热门话题 本月热门话题 满意度排行榜
    “群众来信”栏目自开办以来,感谢广大网民的支持和信任。请大家在咨询前先根据要咨询的内容在栏目的右边“搜索框”搜索,查看系统是否已经有类似的部门回复,这样能更快捷得到对应的答复,而不用再写信咨询,避免部门同一个问题要回复多次,从而提高部门的回复效率。
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
工令怎样算 钟明 2015-07-23 09:25:33 市人力资源和社会保障局 咨询 495
服务态度 盼盼 2015-07-23 09:20:08 市人力资源和社会保障局 投诉 179
高级职称与中级工待遇 李四 2015-07-23 09:16:33 市人力资源和社会保障局 咨询 474
非实名黑幕 jj 2015-07-16 15:49:34 市人力资源和社会保障局 咨询 438
关于户口迁移的问题 黄江园 2015-07-14 11:51:50 市人力资源和社会保障局 咨询 983
关于人事档案问题 陈玉 2015-07-14 11:49:46 市人力资源和社会保障局 咨询 901
为什么考生信息可以随便公开 疑问者 2015-07-01 11:31:11 市人力资源和社会保障局 咨询 379
玉林最低工时时薪 梁斌 2015-06-30 09:14:09 市人力资源和社会保障局 投诉 697
玉林最低工时标准 梁斌 2015-06-30 09:13:41 市人力资源和社会保障局 咨询 541
档案不见了退休怎么办 张张 2015-06-30 09:11:23 市人力资源和社会保障局 咨询 662
参加社会五险合一的灵活人员是否有[中华人民共和国社会保障卡]发放 灵活参保人员 2015-06-30 09:08:20 市人力资源和社会保障局 咨询 383
个人社保信息查询网站出错!! 公民 2015-06-17 16:28:27 市人力资源和社会保障局 投诉 147
领取乡镇居民养老金条件 宁春慧 2015-06-17 16:25:22 市人力资源和社会保障局 咨询 97
民营企业这些行为是否合法 杨月 2015-06-16 16:18:55 市人力资源和社会保障局 咨询 45
市技校的教学制度 罗明崇 2015-06-12 09:37:19 市人力资源和社会保障局 咨询 363
信息泄露123 市民 2015-06-12 09:24:44 市人力资源和社会保障局 投诉 314
职称英语合格分数线咨询 叶子 2015-06-12 09:20:28 市人力资源和社会保障局 咨询 220
养保险咨询 宣恩泽 2015-06-02 16:18:40 市人力资源和社会保障局 咨询 367
定级问题 公务员 2015-06-02 15:56:59 市人力资源和社会保障局 咨询 265
工龄 外来务工者 2015-06-01 15:40:12 市人力资源和社会保障局 投诉 417
医保卡名字弄错了 草根群众 2015-05-26 16:13:47 市人力资源和社会保障局 咨询 338
社保查询与异地续保 叶子明 2015-05-26 15:47:21 市人力资源和社会保障局 咨询 465
慢性病门诊报销标准听说从2015年4月1日改变了,是什么情况? 梁六 2015-05-26 15:36:18 市人力资源和社会保障局 咨询 473
什么时候办理中级职称证? 老师 2015-05-22 09:12:44 市人力资源和社会保障局 咨询 480
2014年度各系列中级专业技术资格评审工作已经结束很久了,请问通过人员的职称证书要到什么时候才办理?贵单位办事有工作日要求吗? 周工 2015-05-22 09:08:33 市人力资源和社会保障局 咨询 262
关于2015年的执业药师证问题 小罗 2015-05-22 09:01:22 市人力资源和社会保障局 咨询 106
2014年办评过的职称为什么现在都是没发证? 这种一般是多少个工作日完成?有规定的吗? 慢么 2015-05-22 08:56:56 市人力资源和社会保障局 投诉 145
职业资格证书核发 杨欣 2015-05-18 16:07:47 市人力资源和社会保障局 咨询 466
机关工人 寒月 2015-05-18 15:39:35 市人力资源和社会保障局 咨询 308
2014年获得高级、中级资格的老师是否可以参加2015年竞岗? 基层老师 2015-05-18 15:35:22 市人力资源和社会保障局 咨询 348
  共有4781条记录, 每页30条, 第10页, 共160页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 

·密码查看信件
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
20180102011 事业在编在职 2018-01-02 16:46:22 市人力资源和社会保障局 咨询 77
20171226057 瀚海沙 2018-01-16 10:36:33 市人力资源和社会保障局 咨询 0
20171221016 李强 2017-12-28 15:13:06 市人力资源和社会保障局 投诉 38
20171221014 李强 2017-12-28 15:17:46 市人力资源和社会保障局 投诉 10
20171220016 居民 2017-12-25 10:56:01 市人力资源和社会保障局 咨询 2
  共有4157条记录, 每页5条, 第1页, 共832页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 
桂公网安备 45090202000080号 桂ICP备05005008号 主办:玉林市人民政府
指导:玉林市信息化工作领导小组办公室   技术支持:玉林市工业和信息化委员会
电话:0775-2828118 传真:0775-2828118