公务邮箱:
用户名
密码
  
天气预报:玉林 多云有阵雨 25-32℃ 火险三级 人体感觉:热 着装建议:夏装 平均温度:28℃ 平均湿度:70% 5月25日16时发布
全部话题
本周热门话题 本月热门话题 满意度排行榜
    “群众来信”栏目自开办以来,感谢广大网民的支持和信任。请大家在咨询前先根据要咨询的内容在栏目的右边“搜索框”搜索,查看系统是否已经有类似的部门回复,这样能更快捷得到对应的答复,而不用再写信咨询,避免部门同一个问题要回复多次,从而提高部门的回复效率。
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
直系亲属救济费 张谷 2016-05-25 16:43:24 陆川县政府办公室 咨询 234
遗属补助(救济) 黄岚 2016-05-25 16:42:43 陆川县政府办公室 咨询 279
B1驾照扣分后要进行安全教育学习吗? 不懂就问 2016-05-25 11:13:23 市公安局交通警察支队 咨询 504
车牌螺丝 阿龙 2016-05-25 10:28:47 市公安局交通警察支队 咨询 374
电车问题 老百姓 2016-05-25 10:27:56 市公安局交通警察支队 咨询 436
加快与国内电商的两大巨头阿里巴巴公司、京东公司合作 蔼玉林 2016-05-25 10:14:05 市商务局 建议 585
建设玉林市塑胶跑道,开展马拉松比赛,提倡全民健身密码123 跑步者 2016-05-25 09:41:10 市体育局 建议 632
何时出台文件 李生 2016-05-25 09:10:33 陆川县政府办公室 咨询 403
博白县旺茂六田村民,耕者无其田 耕者无其田 2016-05-25 08:44:55 博白县国土资源局 投诉 397
我想问一下什么时候在人民中路铺沥青? 何先生 2016-05-24 15:55:37 市市政市容局 咨询 676
天桥西路准备倒塌 廖生 2016-05-24 15:55:00 市市政市容局 投诉 651
污水臭 小林 2016-05-24 15:53:52 市市政市容局 投诉 243
环卫处准备臭死人吗? 居民 2016-05-24 15:53:17 市市政市容局 投诉 524
退伍兵的安置费 罗宇 2016-05-24 11:50:12 市财政局 投诉 668
三文鸡大排档无法无天 王生 2016-05-24 10:53:39 市城市管理综合执法局 投诉 860
请城管对大南路占道经营的摊贩进行整治 玉林市民 2016-05-24 10:52:52 市城市管理综合执法局 投诉 754
公共场地被占用的问题! 滕敏 2016-05-24 10:51:40 市城市管理综合执法局 投诉 613
村民被腐竹厂排放的臭气熏死了 陈生 2016-05-24 10:38:26 陆川县环境保护局 投诉 378
救救我们吧 陈生 2016-05-24 10:37:59 陆川县环境保护局 投诉 238
关于整治三峰中路沙场的污染嘈杂环境的必要处理。 林先生 2016-05-24 10:33:21 陆川县环境保护局 咨询 288
陆川县城三峰中路的沙场污染和嘈杂问题 黎国生 2016-05-24 10:32:46 陆川县环境保护局 投诉 243
关于陆川县城三峰中路的沙场环境污染和嘈杂问题 林生 2016-05-24 10:32:30 陆川县环境保护局 投诉 210
陆川县古城镇政府为民服务 德天 2016-05-24 10:15:55 陆川县信访局 表扬 158
乡村一级的审计管吗? 吕清清 2016-05-24 10:09:32 陆川县审计局 咨询 110
建议公示审计结果 张晓军 2016-05-24 10:08:33 陆川县审计局 建议 104
华侨城 小法 2016-05-23 21:28:29 市住房和城乡规划建设委员会 咨询 338
玉林城市轨道问题 P 2016-05-23 21:27:23 市住房和城乡规划建设委员会 咨询 658
城西片区修路规划 阿超 2016-05-23 21:25:48 市住房和城乡规划建设委员会 咨询 509
城市综合交通规划 建议 钟离 2016-05-23 21:23:56 市住房和城乡规划建设委员会 建议 515
旧药材市场居民用水 不相信 2016-05-23 18:00:40 市人民政府国有资产监督管理委员会 投诉 451
  共有77753条记录, 每页30条, 第1页, 共2592页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 

·密码查看信件
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
20160525018 小农 2016-05-25 16:37:42 博白县信访办 咨询 5
20160523039 詹天佑 2016-05-25 16:32:41 市长信箱 投诉 7
20160524026 2016-05-25 16:27:35 市长信箱 咨询 7
20160524027 博白县代课教师 2016-05-25 16:21:18 市长信箱 投诉 18
20160510021 不公开 2016-05-25 16:17:45 博白县信访办 投诉 12
20160512014 陈晨 2016-05-25 16:14:07 博白县信访办 咨询 11
20160518029 家长 2016-05-25 16:10:15 博白县信访办 投诉 6
20160523037 2016-05-25 16:05:47 博白县信访办 投诉 6
20160521023 耕者无其田 2016-05-25 15:52:12 博白县信访办 投诉 6
20160521017 耕者无其田 2016-05-25 15:52:05 博白县信访办 投诉 6
20160519033 农村仔 2016-05-25 15:38:37 市长信箱 投诉 6
20160517034 苦难中的群众 2016-05-25 15:24:05 博白县信访办 投诉 7
20160518022 苏一 2016-05-25 11:59:30 市长信箱 投诉 14
20160518020 宋红 2016-05-25 11:57:05 博白县信访办 投诉 10
20160516023 民众 2016-05-25 11:47:57 北流市政务服务管理办公室 建议 11
  共有60086条记录, 每页15条, 第1页, 共4006页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 
桂ICP备05005008号 公安机关备案号:45090102000161; 主办:玉林市人民政府
指导:玉林市信息化工作领导小组办公室   技术支持:玉林市工业和信息化委员会
电话:0775-2828118 传真:0775-2828118